QUEM SOMOS
OPART E.P.E. - Conselho de Administração

José António Falcão (Presidente)
Adriano Jordão (Vogal)
João Pedro Consolado (Vogal)




Direção de Espetáculos
Diretora Margarida Mendes
Carla Almeida (coordenadora)
Bruno Silva (digressão e eventos)
Natacha Fernandes (assistente)



Atelier de costura
Paula Marinho (coordenadora)
Adelaide Pedro Paulo
Cristina Fernandes
Conceição Santos
Helena Marques



Direção Técnica
Diretora Cristina Piedade

Sector de Maquinaria
Alves Forte (chefe de sector)
Miguel Osório
Carlos Reis **

Sector de Som e Audiovisuais
Bruno Gonçalves (chefe de sector)
Paulo Fernandes

Sector de Luz
Vítor José (chefe de sector)
Pedro Mendes

Sector de Palco
Ricardo Alegria
Frederico Godinho
Marco Jardim

** Licença sem vencimento



Direção de Cena
Diretor Henrique Andrade
Vanda França (assistente / contrarregra)



Conservação do Guarda-Roupa
Carla Cruz (coordenadora)



Departamento de Comunicação
Cristina de Jesus (coordenadora)
Pedro Mascarenhas (assistente)
Marco Arantes (Vídeo e Arquivo digital)
José Luís Costa (Canais Internet)
João Campos* (Design)

*Prestador de serviço



Ensaios Gerais Solidário
s
Luís Moreira *** (coordenador)

*** Regime de voluntariado



Projectos Especiais
Fátima Ramos ***
*** Regime de voluntariado


Bilheteira
Ana Rita Ferreira
Luísa Lourenço
Rita Martins



Relações Externas
Paulo Veríssimo



Direção de Recursos Humanos
Sofia Teopisto
Vânia Guerreiro
Zulmira Mendes



Direção Financeira e Administrativa
Diretora Sónia Teixeira
António Pinheiro
Edna Narciso
Fátima Ramos
Marco Prezado (técnico oficial de contas)




Expediente e Arquivo
Susana Santos
Carlos Pires
Miguel Vilhena
Artur Raposo (motorista)



Limpeza e Economato
Lurdes Mesquita
Maria Conceição Pereira
Maria de Lurdes Moura
Maria do Céu Cardoso
Maria Isabel Sousa
Maria Teresa Gonçalves



Gabinete Jurídico
Fernanda Rodrigues (coordenadora)
Anabela Tavares
Inês Amaral
Juliana Mimoso*

*Prestador de serviço




Gabinete de Gestão do Património
Nuno Cassiano (coordenador)
Daniel Lima
João Alegria
Manuel Carvalho
Sandra Correia



Secretária do Conselho de Administração
Regina Sutre



Procedimentos Institucionais
Egídio Heitor*
Raquel Maló
*Prestador de serviço



Osteopata
Vasco Lopes da Silva*

Serviços de Fisioterapia
Fisiogaspar*

*Prestadores de serviço


Serviços de Informática

Infocut




Nota: Atualizado em fevereiro de 2014